Translate

"МММ-2012" Владивосток, БЕСПЛАТНЫЙ автобусный маршрут "17 мгновений весны" - "Мы Можем Многое". 19 июня

Во вторник, 19 июня,  на маршрут  Антимонопольная служба по Приморскому краю заинтересовалась бесплатным автобусом, рекламирующим проект "МММ-2012" . С пассажиров автобуса не требовали деньги за проезд, зато активно звали присоединиться к проекту. Автобус внешне ничем не отличался, только к стеклам были прикреплены желтые листы формата А4, на которых было распечатано "Проезд бесплатный", "МММ-2012" и "Мы Можем Многое". В самом автобусе работали три промоутера, которые раздавали листовки с контактной информацией и условиями вкладов. Поездка оказалась бесплатной, - сообщила одна из пассажирок автобуса.

По словам собеседницы агентства, особой заинтересованности у пассажиров агитация не вызвала, но бесплатный проезд порадовал.

Интересно, что Сергей Мавроди 16 июня через свой сайт обратился к вкладчикам со словами, что проект "МММ-2011" заканчивает свое существование. Однако начинает работать проект "МММ-2012". Промоутеры же в автобусе давали рекламу проекту "МММ-2011".

- Это формальности. Название другое, немного изменились правила, но суть-то одна и та же, - отметил один из руководителей структуры Мавроди по Дальнему Востоку.

В пресс-службе администрации Владивостока отметили, что компании, которые работают на этом маршруте коммерческие и вправе принимать любые решения по поводу рекламы в своих автобусах.

Одна из компаний-перевозчиков действительно подтвердила свою причастность к этой акции.

- В России что не запрещено, то разрешено - "МММ" не запрещено. И в наперстки люди будут играть, и в лотереи, и вклады понесут в "МММ", а в этой рекламе нет ничего плохого, - отметил представитель компании-перевозчика.

- Действительно, сама пирамида законом не запрещена, однако реклама бывает разной. Кроме того, есть такое понятие как "моральный долг". С нашей стороны интерес к этому маршруту есть, будет проведена проверка, - отметил заместитель руководителя Приморского УФАС России Дмитрий Абросимов.

夷 TRON в зоне RUбля 海参崴 АТЭС 2012