Translate

МММ-2011

МММ-2011


Posted: 05 Jul 2012 04:05 PM PDT

Сами себе банкиры


Я много раз слышал, что банки - это тоже кассы взаимопомощи. Так ли это на самом деле?


Самое основное на первый взгляд сходство заключается в том, что беря кредит в банке, он Вам выдает не собственные деньги, а деньги вкладчиков. При чем на первый взгляд вкладчики получают лишь 5-10% годовых, когда Вы должны вернуть банку от 20-ти до 80% сверх суммы выданного Вам кредита. Уже отсюда не вооруженным взглядом видно, как много берет банк за свои услуги. Приплюсуйте еще комиссии за ведение счета, снятие, и.п. В этот финансовый поток между вкладчиками и Вами так же могут прососаться разного рода страховые поборщики.



Ну как вам такой бизнес? Но это еще цветочки. 

Теперь о ягодках (я бы даже сказал – о арбузах):


На самом деле ошибочно считать, что банк выдает вам деньги вкладчиков. Деньги вкладчиков образуют лишь резерв банка. А выдает он Вам цифры на пластиковой карте, которые он имеет законное право рисовать на сумму, в N-раз превышающую сумму резерва! При чем, этот коэффициент N может варьироваться от 10 и выше, а в последнее время, и вовсе быть ничем не ограниченным. 


Эра пластиковых денег.


Этот хитрый трюк не был бы реализован без массового распространении пластиковых карт. По сути, обладать пластиковой картой – тоже самое, что быть вкладчиком пирамиды. Т.е. реальные деньги находятся в обороте банка (в сейфах, банкоматах, терминалах), а в платежах используете виртуальные рубли, которых у банка несравненно больше, чем реальных денег.


На лицо та же самая пирамида. Только никто не бежит в панике (пирамида рухнула), когда в банкомате заканчиваются бумажные деньги. А теперь задумайтесь, почему одни могут создавать деньги, а другие нет, и в чих тогда интересах работают такие законные пирамиды?


Сами себе банкиры


Если вы дочитали мой эпос до этого места, значит у Вас в голове уже назрел вопрос, как побороть эту несправедливость, когда одни просто рисуют охулиарды, а другие вынуждены пахать, что бы получить хотя бы тысячи, и кто может нам, простым смертным, помочь в этом?


Что плохого в пирамидах? Сами по себе пирамиды ни хороши, ни плохи. Это всего лишь инструмент. В одних руках он способен обогащать узкий круг богатых, за счет большинства бедных. В народных руках он был бы опорой для каждого. Проблема только в том, что у государства монополия на этот инструмент, да и какому правительству понравится, если рабы объявят о своей финансовой независимости?


Как сказал, Греф, директор Сбербанка – «богатств на всех не хватит».


Но несмотря на эти сложности, подобные кассы взаимопомощи все же существуют. Ведь сами посудите, кто может запретить людям обмениваться деньгами?


Мы Можем Многое!


На сегодняшний день существует множество народных касс. Наиболее знаменитая сегодня, это конечно МММ-2011, основанная в январе 2011-го Сергеем Мавроди. Не смотря на напор СМИ и ошибки руководства, народный проект продемонстрировал более года успешной работы.



Работа в этом проекте объединила миллионы людей во всем мире, сплотив их единой идеей. И эти ребята, проведя работу над ошибками, создают новую кассу взаимопомощи – МММ-2012. На данном этапе проект продвигается множеством успешных структур, по-своему совершенствуя схему и логику работы, соглашаясь, или не соглашаясь с политикой первой линии руководства в лице КРО, по моему мнению, приведших к кризису в МММ-2011.


Дар на миллион.


Так называется наша структура. Мы также являемся оппозиционерами текущей власти в официальном МММ-2012. Наш отказ к подчинению КРО – вынужденный шаг, необходимый для выполнения обязательств перед нашими участниками МММ-2011, и успешной работы МММ-2012. Подробнее о правилах нашей структуры вы можете ознакомится на сайте mmmdar.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий