Translate

Медведев снял с государства ответственность за «игроков» в «МММ»




Реклама МММ на асфальте одной из улиц Москвы



Россияне, не первый раз участвующие в финансовых пирамидах «МММ» и потерявшие свои деньги, сами в этом виноваты, заявил премьер-министр Медведев Дмитрий.


«Нельзя в МММ играть три раза подряд… Почему за это государство должно отвечать?» — сказал он, добавив, что если кто-то «играет» в «МММ», значит, «у него с грамотностью тяжело».


Основатель крупнейшей в истории России финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди в январе прошлого года запустил свой новый проект — «МММ-2011» (Мы Можем Многое — 2011"). Практически сразу «МММ-2011» был признана финансовой пирамидой экспертным советом Федеральной антимонопольной службы. В то же время сам Мавроди не раз предупреждал, что этот проект является финансовой пирамидой, и желающие поучаствовать в нем могут потерять все свои вложения. В середине июня 2012 года Сергей Мавроди объявил о прекращении работы «МММ-2011» и сообщил, что начинает новый проект — «МММ-2012». Предполагается, что с его помощью он сможет рассчитаться с вкладчиками предыдущей финансовой пирамиды, не получившими обратно свои средства. 


В конце июня в России также были обнаружены два интернет-проекта, действующих по принципу финансовой пирамиды и привлекающих к участию обладателей пластиковых карт Сбербанка — «Деревня Выручаловка» и «Бесконечный баланс». 

Разговор Константина Константинова (КРО МММ-2011) с одним из своих руководителей...



Комментариев нет:

Отправить комментарий